您所在的位置:首页 > 公众互动 > 在线咨询 > 信件详细
济南淘房不动产拒不退还租房押金
姓名: 谢志恒
标题: 济南淘房不动产拒不退还租房押金
内容:
我在济南淘房不动产2017年三月份至十月份租过一处为期半年的房子,到期后,中介以房子没有另外租出去,没有钱退给我为由拒不退还押金。
咨询时间:
2017-10-13 22:07:18
处理状态:
已处理
回复内容:
10月16日省工商局工作人员电话联系留言人,建议其提供被诉房产中介的具体地址信息及有关租房中介合同直接向市政府12345热线投诉。
处理时间: 2017-10-16 13:45:33
处理部门: 消费者权益保护处